13 марта 2023 г. 02:02

5 Дракон спасает героиню из бытового плена

Читала несколько лет назад, но очень хорошо помню сюжет и героев этой книги. Милейшая история о том, как дракон спас героиню из бытового плена.

Кому-то книга может показаться чересчур сладкой, но не мне. Прежде не читала бытовое фэнтези, но здесь всё так интересно было описано, что быт заиграл новыми красками.

С этой книги я влюбилась в работы автора. Прочитала ещё книг пять, "Дар золотому дракону" по-прежнему остаётся одной из самых любимых. Последние работы сильно уступают.

Рекомендую.

5 апреля 2021 г. 22:34

4 Спойлер Возьмите с собой на чтение горчицу - она вам пригодиться закусывать ванильные моменты.

Новый автор и новое открытие. Решилась я-таки почитать что-то от неизвестного мне ранее автора, и не прогадала. Особенно я ничего не ждала, лишь только знакомились, но знакомство определённо задалось. Начну с того, что мне понравилась задумка. Смелое решение - разом сделать почти всю расу драконов младенцами, очень необычно и интересно было почитать, что из этого выйдет. Как это часто бывает, в катастрофе была виновата жадность и гордыня - захотелось одному из драконов продлить свой век ещё на столько же. Мало ему оказалось тысячи лет, видимо. Только не учёл наш горе-долгожитель всех нюансов, ну и омолодил всех своих сородичей ровно на 1000 лет. Даже тех, кому было много-много меньше тысячи. И оказалось, что многотысячный народ сократился до 5х выживших, и те оказались дряхлыми стариками…

WeyFoists

Надо больше романтики!

15 июня 2019 г. 18:08

5 Мимимиметр зашкаливает

Очень, ну просто очень добрая и светлая книжка с упором на организацию быта. То, что доктор прописал хмурым унылым вечером для поднятия настроения. Приключений почти нет, только в конце вылезает некая локальная опасность. Зато есть замечательные драконы, оригинальный зачин истории, действительно интересный процесс обустройства героев в новых обстоятельствах и – героиня. Героиня понравилась отдельно - и своим здравомыслием, и любознательностью, и добротой, и - ростом. Не ожидала подобного от лёгкой, развлекательной книжки, когда за неё бралась, но была приятно удивлена медленному и естественному превращению полуграмотной деревенской девочки во вполне образованную особу. У неё действительно на протяжении книжки меняется и речь, и мировоззрение, и это прекрасно.

Urrsa

любитель буквы ё

17 февраля 2019 г. 22:41

Давно повелось, что жители одной деревни в самый длинный день в году готовят для дракона подарки. Еду в мешках на берег выносят, скотину привязывают и девственницу выбирают - её можно не привязывать, это плюс. Правда, никогда дракон человеческую жертву не уносил, обычно хватал мешок какой-нибудь и улетал восвояси. Вот и в этот год Аэтель думала, что посидит на берегу да домой пойдёт.

Однако дракон решил забрать всё. Включая девицу. Правда, оказалось, что она дракону нужна не как девственница, а как помощница по хозяйству - скотину доить и за детьми приглядывать.

В общем, сюжет этого романа действительно необычный и выгодно отличается от прочих невест дракона. И это, как и обещано во вступлении, действительно сказка. Сказка, где живут добрые, мудрые, сильные и справедливые драконы.…

Scar_lett

2 октября 2018 г. 13:01

Книга за счет необычного сюжета выбивается из рядов себе подобных и вызывает интерес, но к сожалению такую любопытную задумку автор не смогла раскрутить на все 100, хотя предпосылки для этого были. В итоге книга получилась о драконах, быте, магии, любви и катастрофе, но больше конечно о любви и это-то и грустно. Наелась я книжною любовью, покажите что-нибудь другое!