26 ноября 2020 г. 21:21

2 Оценка соответствует номеру книги в трилогии

Автор мне очень нравится, а первая книга трилогии прямо запала в душу, и как только я прочитал последнюю букву, тут же бросился искать продолжение. Но это просто небо и земля, правда. Если первые несколько глав я прочитал спокойно, то потом просто офигевал - прошу прощения за сленг. Приходится подробно читать описание того, как героиня ходит в туалет, берет в руки ложку, и после обращения учится ходить. Слишком много подробностей, которые я, честно говорю, просто не хочу знать. Даже в принципе эротичном моменте присутствовало столь много описания, что к концу момента я забыл с чего все начиналось. Походило на врачебное пособие, а не на художественную книгу. По сюжету - сложилось впечатление, что большим количеством подробностей компенсирована скудность событий.

10 мая 2020 г. 13:40

0 Люблю книги автора, но эта разочаровала

К сожалению, эта часть мне не очень понравилась. Каких-то действии есть в начале книги, дальше огромное количество разговоров, объяснении, пояснении каждого слова/поступка/эмоции, а также уроки и сиропного сиропа. Ближе к концу ещё немного действии, потом опять любовь, сироп, и, в эпилоге - что будет с героями через сорок лет. Половину книги читала по диагонали. Надеюсь, третья часть реабилитирует трилогию в моих глазах.