4,6

Еще маленьким Мишка начал замечать то, что в упор не видят другие, но быстро научился молчать об этом, потому что все взрослые твердят одно: развитое воображение, конечно, хорошо, но надо жить в настоящем мире.

Вот, и когда в числе других счастливчиков из 7 «Б» Мишка попал на каникулах в Москву, только он видел указатели короткой дороги до метро, птиц, замаскированных под женщин, и грузчиков, несущих живые ящики…

Но в этом мире случайностей нет, и может, именно доверчивый Мишка видит то, что надо? И это не он теряется, а другие? Ведь сам-то он находится именно там, где должно.

26 марта 2023 г. 09:41

0.5 Се зело бред, что отрок не постигнет неразумный, и взрослый муж се не преодолит

Автор рассказа ещё и учит людей, как правильно нужно писать книги!
Текст напоминает вещицу, слепленную из дешёвой пластмассы и оклеенную парчовой тканью. Пустышка, непонятно для чего созданная. Язык автора сам по себе даже ничего, но произведение это не спасает совсем. Одно слово - безделица.
Этот рассказ - самый большой из сборника "Teenариум", в нём 113 страниц из 220, и он самый первый в содержании. Сборник дочитывать не буду, от книги избавлюсь. Хватило мне бреда.
Еле домучила.

Мишка – обычный школьник, и приехал в Москву на экскурсию. Вот только он не знал, что подобрав на вокзале старинные золотые часы, познакомится с той столицей, что известна немногим, с ее мистической, тайной стороной. И вот он один в незнакомом городе, за спиной погоня, и неизвестно, что впереди…

2 место в конкурсе "Книгуру" 2014 года

Форма: повесть

Оригинальное название: Московская метель

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2014

Лауреат: 2014 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)

Кураторы

26 марта 2023 г. 09:41

Автор рассказа ещё и учит людей, как правильно нужно писать книги!
Еле домучила.