Znatok

и Знаток Лайвлиба

26 мая 2023 г. 01:00

0 В нескольких туазах от цивилизации

Нечаянно наткнулся на этот французский рассказ в сети, ничего особенно, но прочитать можно. Он повествует о традиции одной семьи: передавать из уст в уста историю их предка, пережившего Великую Французскую Революцию и Наполеоновские войны. Казалось бы, в "451' по Фаренгейту" целые библиотеки текстов передавали устно. Но там, книги были под запретом, здесь же запретов нет. Однако, времена меняются, меняются и нравы. Представители нового поколения не хотят заучивать историю, которая никому не интересна. Тем более, появилось такое ноу-хау, как магнитофон. Старое и новое столкнулись лбами. Кто победит? Традиции или Прогресс? Об этом и повествуется в данном произведении.

Вокруг света

Форма: рассказ