Как найти деньги для вашего бизнеса. Пошаговая инструкция по привлечению инвестиций

О. А. Иванов

В книге рассказывается о том, как привлечь инвестиции в малый бизнес, не связанный с инновациями и высокими технологиями. Вы узнаете, какие мотивы движут инвесторами и какие семь шагов необходимо сделать для привлечения инвестиций: от оценки проекта и подготовки пакета документов до нюансов юридического оформления и жизни после инвестиционной сделки. В каждой главе вы найдете конкретные инструменты, которые помогут вам на этом пути, включая различные чек-листы, шаблоны, финансовые модели, образцы документов и презентаций.
Автор книги Олег Иванов – практик с колоссальным опытом, основатель InvestBazar.com, первой и крупнейшей в России…

Лучшая история на книгу

Привлечение инвестиций в проект

Прочитал по совету знающих людей эту книгу. На тот момент я искал инвестиции в свой проект производства строительного оборудования. Есть такой инструмент проводник - человек, который уже был там куда ты только направляется и знает как оно там и как туда дойти соответственно. Олег Иванов стал таким проводником через книгу. В итоге мы изучили все источники финансирования, нашли 3 заинтересованных инвестора, затем посчитали фин модель и я понял что надо искать финансирование как сказал Олег, без вхождения в долю. так и сделали, нашел финансирование на производство со стороны завода - Олег спасибо. Если бы не ты, я б не понял что и как делать.