Mashylka

по просмотру сериальчиков за сутки

19 декабря 2020 г. 14:42

5 Его не стало. Серии тоже не стало.

В этой рецензии нет никакой композиционной стройности. Я просто пишу о первом, что придёт в голову. Если бы я подождала буквально день, ещё раз переварила все в голове, то все было бы иначе. Но сейчас... Пусть все останется так. Я просто оставлю это здесь.

Я плачу. Прямо сейчас я сижу и плачу. И я не знаю, когда я перестану это делать. Каждый раз, когда я случайно цепляюсь взглядом за эту книгу, каждый раз, когда я смотрю на строчку из названия рецензии, я просто плачу.
Да, я знала, что это когда-нибудь произойдёт. Я знала, что я буду рыдать. Но все равно... "Его не стало."

Я думаю, вы понимаете о ком я говорю, особенно, если читали мою первую рецензию. Не стало, слишком любимого мною персонажа. Настолько сложного, настолько трудного, но настолько дорогого. Я понимаю, что он делает. Я понимаю, что он говорит. Но я еще и понимаю, что за всем этим стоит. И ты не можешь ему не сочувствовать, ты не можешь его не простить. Я не знаю, как описать словами то, что я сейчас чувствую.

Я полюбила эту серию всей душой. Я полюбила Равку, полюбила каждого героя. Пожалуйста, не слушайте то, что я говорила в первой рецензии. Читайте вторую часть. Обязательно. Я  просто корю себя за то, что не прочитала это раньше. Это лучшее. Это прямо моё.

Если бы я не услышала о том, что во второй книге появляется очень интересный герой, этой рецензии бы не было. Этот персонаж - Николай Ланцов. Нечто.
Это герой, никогда не теряющий надежды, очень мудрый, дерзкий, колкий. Его подшучивания, его подкалывания. Аааа, просто обожаю! Его история - это история королевского бастарда, история корсара, история настоящего, преданного друга. Его невозможно не полюбить, он просто влюбляет в себя с первых секунд.

Я плачу. Я плачу от того, что все закончилось. Но я еще плачу от того, что выйдет сериал.

По-моему, в первой рецензии я уже говорила об этом. Вообще я ждала сериал уже в конце декабря. Но что-то похоже пошло не так, либо я чего-то не поняла. В итоге, буквально позавчера вышел тизер, в котором официально заявили, что сериал "Тень и кость" выйдет в апреле 2021.
Режим ожидания включен. Ради фразы "You and I are going to change the world" я смотрела его раз 15.

Я не знаю, чем меня подцепила эта история. Это ведь YA, но... Просто бывает, что книга оказывается тебе по душе. Точнее, оказывается в душе. И ты уже не можешь ее разлюбить. Так было с "Воронятами", так стало и с "Тень и кость". Только "его" все равно не стало. И с этим ничего не поделать.

Я ничего не буду говорить о сюжете, не буду разбирать характеры героев. Просто прочитайте. Пойду за новым носовым платком.

*Уходит, оставляя мокрый след от слез*

P.S.Эй, ты там за экраном! Спасибо большое, что прочитал мою рецензию до конца)
С любовью, Mashylka

Когда автор вкладывает себя в текст, то оно работает. История Алины настолько многогранна, что нельзя не проникнуться.

Полностью с Вами согласна! 🙌

вы описали мои чувства, я плакала до конца, самая сильная книга из трилогии по моему мнению

Это точно😢

А я две недели не могла отойти после прочтения. Каждое утро просыпалась с той же мыслю, что "его не стало".

Мне кажется, мы никогда не отойдём(

Классная рецензия !!!!