Mashylka

по просмотру сериальчиков за сутки

31 июля 2020 г. 21:16

5 Back to 2018 или "Хочу селёдку"

Я сама от себя не ожидала, что возьмусь перечитывать "Тень и кость". Если честно, я даже не поняла, как книга оказалась у меня в руках, и странички начали лететь со скоростью света. Но сейчас я ни капельки не жалею, потому что это было прекрасно!

Да-да, я вновь погрузилась с головой в мир гришей, созданный замечательной Ли Бардуго. Я до сих пор во всех красках помню какие эмоции испытывала, читая эту книгу два года назад. Прошло два года... ДВА ГОДА! Как так? Мне кажется, это было вчера... Но нет, время неумолимо летит...

Я опять-таки нахожусь в восторге! И, в принципе, ничего практически не изменилось, кроме того, что я ещё сильнее влюбилась в эту историю.

О сюжете:
У нас тут есть страна Равка, которую пересекает тёмный и страшный каньон, в котором обитают волькры - монстры, которые в моем представлении похожи на птеродактилей.(Которые, которого, которых... Я думаю, Вы поняли, что я мастер тавтологии) Но это не так важно, а важно то, что Алина, наша главная героиня - картограф - сирота, вместе со своим полком (Ну да, полком, только что проверила) пересекает Тенистый каньон. Но не все так легко, естественно на скиф нападают волькры, и, конечно же, они нападают на Мальена (или Мала... Называйте как хотите, но это сокращение мне не нравится от слова совсем) лучшего друга Алины, в которого она влюблена ещё с детства.  И тут начинается саааамое интересное:-) Алина, оказывается, является обладательницей огромной силы. И именно от неё зависит судьба всей Равки.

Но! Это все меркнет, по сравнению с одним из самых ярких для меня персонажей, по которому я ооооочень соскучилась за эти два года. Кто читал, я думаю уже понимают, о ком я говорю. Барабанная дробь! Ну конечно же, Дарклинг!!! Вообще, отношение к этому персонажу должно поменяться, но я всё больше убеждаюсь в том, что он просто подчиняет тебя себе. На фоне него все остальные персонажи-просто тень. Настолько он ЯРКИЙ! Да, я понимаю, кто это, какие поступки он совершает (не буду спойлерить) Но Дарклинг просто крадёт сердечко читателя, больше всего привлекает на себя внимание. Он властвует не только над гришами, но и над читателем! Помню 2 года назад, я ооооочень сильно рыдала из-за несбывшихся ожиданий. Эх, не будем о грустном...

Следующий момент, я не знаю, почему я не читала продолжение два года назад. Когда я сегодня дочитала книгу, я была уверена, что сразу же возьмусь за вторую часть. Но прошло несколько часов, и я уже сомневаюсь, стоит ли? Мне кажется, я понимаю с чем это связано. Как я уже говорила, все идёт не по тому сценарию, по которому хочется мне, хотя я понимаю, что если все пойдёт так, как надо мне, будет ещё хуже. Думаю, Вы понимаете что, а точнее кто является этому виной.

Итак, я не буду советовать, я буду умолять хоть раз в жизни познакомиться с данной историей. Потому что она прекрасна! Это именно тот качественный   представитель Young Adult, который понравится не только подросткам, но и взрослым.

P.S. Эй, ты там за экраном! Спасибо большое, что дочитал мою рецензию до конца)))
С любовью, Mashylka
P.P.S. После того как прочитала книгу, постоянно чего-то хотелось, но я не понимала чего. Пока писала рецензию на меня сошло озарение... Знаете, что я хотела? Селёдку! Ахаха, забавно, не так ли?

Перед нами поставили тарелки с ржаным хлебом и селёдкой, и я чуть не поперхнулась.

Сегодня смотрела на банку с соленой селедкой от "Доброфлота", но брать не стала.
Решила, что если завтра не передумаю, то куплю.
Ну это прямо знак - надо идти завтра и покупать:)!

Точно не совпадение ;-) 😂

как книга ?

Ну а если серьёзно, то это реально крутая серия с классным сюжетом и миром)))Must have, короче:-)