3,6

Многие века маги Арта – цивилизации из параллельной вселенной – грабили Землю, воруя идеи, технологии и новации, манипулируя событиями и провоцируя опустошительные катастрофы. Ничего личного –…
Серия: Lady Fantasy
Издательство: Азбука

24 ноября 2023 г. 10:48

4 Фэнтези для взрослых девочек.

У меня двоякое чувство к этой книге. Ближе к концу я ее распробовала, и она мне даже понравилась. Но задним умом я понимаю, что огрехов и вопросов к этой истории осталось столько, что идеальной книжкой для всех ее точно не назовешь.

Главный плюс - это те магические миры, придуманные Дианой Джонс. Есть наш мир (наш и наш, не такой особо интересный), а есть параллельный магический мир, да похоже и не один, который почему-то строит козни нашему миру. (Привет, глобальное потепление.) Хоть наш мир скучный, а свои маги тоже имеются, которые ничего лучше не придумали, как отправиться в чужой мир и устроить там диверсию.

Не буду пересказывать все переплетения сюжета и устройства мира, просто скажу, что фэнтезийная часть тут классная, Диана Джонс действительно хорошая сказочница.

Другое дело, что…

Всплеск внезапной магии, роман

Перевод: А. Бродоцкая

ISBN: 978-5-389-11438-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 448 стр.
Перевод: Анастасия Бродоцкая

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)

24 ноября 2023 г. 10:48

4 Фэнтези для взрослых девочек.

Другое дело, что…

Wakti_Wapnasi

30 июля 2023 г. 09:21

5 Ещё одна взрослая книга замечательной сказочницы

У Дианы Уинн Джонс есть такая манера — сразу погружать читателя в какой-то мир или действие ничего не объясняя, поэтому ты находишься в лёгком недоумении и только постепенно начинаешь разбираться, что к чему. А когда начинаешь понимать, то оторваться уже невозможно. Эта книга не исключение. Вроде и оказываешься в обычном мире, в обычном городе — Лондоне, но в нём достаточно хорошо развита магия, а деятельность всех, кто хоть как-то связан с волшебством, тайно контролируется секретной организацией, называемой Круг. Горстка волшебников, которые представляют из себя Внутренний Круг, выясняет, что существует некий параллельный мир, который пиратским образом грабит наш мир, пользуясь земными открытиями, идеями — от паровых двигателей до пенициллина, и волшебством. Более того, маги…

Подборки