26 июня 2020 г. 20:29

Пока что самая скучная книга серии. Героя ведут как куклу и постоянно отсылают кучу бонусов.

Ingris

4 января 2020 г. 01:05

3.5 Лесовик-пять

Литрпг, немножко фантастики будущего. Отлично подходит как легонькое чтиво между чем-то малость потяжелее. Но если подряд книги цикла читать - накатывает ощущение пустоты: сюжета толком нет, есть завал статами-достижениями и забавные моменты с хаотично-добрым уклоном. Язык не кривой и не сложный, не раздражает и не напрягает. Кажется, у автора пунктик по поводу еды (голодает?), чуть не каждую трапезу подробно описывает, а также физтренировки, чем немножко пробуждает совесть и заставляет встать после компа на разминку. Повествование от первого лица юноши, вышедшего из лесу, однако правильно воспитанного и многосторонне образованного (за исключением мемчиков и прочей ежедневной социальной шелухи). Изредка всплывают намеки на интригу про погибших родителей-разработчиков игры,…

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

26 ноября 2018 г. 17:46

Всё, он вывел меня из себя! Я долго искала ему оправдания, но его даже не тупость, а простое не умение думать убивает. Нет, в принципе он сообразительный, но при этом его сообразительность однобокая, он просто не умеет думать о других, он точно не лидер. Так же подбешивало его постоянное удивление и нелепые попытки автора продемонстрировать безумие. На протяжении всей книги хотелось биться головой об стену. Про события и вовсе молчу, чего стоит только артефакт Волшебный Чумадец, который очень был похож на сундук из книги «Цвет Волшебства» . Ещё и пошёл быстрый взлёт по уровням. В общем, следующую книгу, которая только начала писаться, я точно читать не буду, с меня хватит.

5 сентября 2018 г. 19:52

3 Сплошной спойлер

Всё, даже если появится продолжение, эту серию читать не буду.

Один лвл-ап на 100+ уровней у ГГ убивает оставшуюся спонтанность,(так его хоть чисто теоретически могли ушатать высокоуровневые неписи и игроки).
r30-gray.png ,а не r20-red.png исключительно за разговор с Хаосом, где проясняются некоторые фишки игры и управляющих искинов.
А вот переосмысление сказок- слабенький ход. Уж больно много вариаций на эту тему было за последние года в мировой сети. Причем многие из них были намного интереснее чем у Старухина.