4,1

Что скажет сердце Эвон, когда денежный вопрос больше не стоит, а сама юная васконка попадает в столицу, полную искушений и интриг? Что произойдет с дружбой трех маленьких девочек... и убережет ли покровительство короля от внимания спанских шпионов?
Цикл: Судьба васконки, книга №2

18 июля 2022 г. 10:03

Первую книгу ещё можно было читать. Героиня выглядела нормальной, глуповатой, но адекватной. Правда в конце ВНЕЗАПНО выяснилось, что она особенная. Во второй книге эта особенность всё больше выпячивается. А героиня с тех пор отупела и мыслить стала как десятилетняя. Ну и магия у неё почему-то в разы сильнее стала.

Невероятно раздражало, что автор не стала заморачиваться с придумыванием географических названий, и вылезла Васконь, Спания, Парис и так далее.

Ну и почему-то в первой четверти книги была одна тягомотина, которая никак не двигала сюжет. Всё только восхищались невинностью (тупостью) героини.

Форма: роман

Оригинальное название: Жених для васконки