26 февраля 2022 г. 18:32

На мой взгляд, на описанном примере показано, что такое идеальный просчёт. Даже если тебе кажется, что ты продумал всё до мелочей в своём гениальном плане убийства, то тебе только так кажется.

28 сентября 2019 г. 16:24

Пьеса Фредерика Нотта «Телефонный звонок» 1952 года была экранизирована трижды:

«В случае убийства набирайте «М»» / «Dial M for Murder» 1954, США, реж: Альфред Хичкок «Ошибка Тони Вендиса» 1981, СССР, реж: Василе Брескану «Идеальное убийство» / «A Perfect Murder» 1998, США, реж: Эндрю Дэвис

Сюжет завязывается на том, что известный теннисист Вендис замышляет убийство жены. Он обращается к бывшему капитану американской армии Свану за «пикантной услугой». Но неожиданно всё пошло не по чётко разработанному плану.

30 апреля 2019 г. 04:16

Эта эффектная пьеса послужила основой для известного фильма Хичкока "В случае убийства набирайте "М"" и для советской экранизации "Ошибка Тони Вендиса". Настоящая детективная пьеса со всеми вытекающими последствиями. Восторг обеспечен!

Rita_Kiara

23 декабря 2018 г. 09:45

5 Идеально-неидеальная подстава

Пьеса "Телефонный разговор" - очень необычная, яркая детективная история, от которой по вашему телу просто побегут мурашки. Это детектив, повествующий о том, на что может быть способен человек ради денег... и о том, что иногда подвоха, и удара в спину можно ждать и от самых близких людей.

Есть у меня такое увлечение - смотреть старые фильмы, и если этот фильм меня зацепит, обязательно про него читать, вдруг он создан по какому-нибудь роману или пьесе!? И вот, посмотрев шикарный детектив Альфреда Хичкока "В случае убийства набирайте М", снятый в 1954 году, в главной роли, кстати с Грэйс Келли, я была настолько ошеломлена, что сразу же стала искать какую-нибудь информацию в интернете - так и узнала, что фильм снят по детективной пьесе Фредерика Нотта "Телефонный разговор". Конечно же, я…