Mariasheveleva_holod

Эксперт Лайвлиба stories and coffee with cookies

26 января 2024 г. 23:12

Уже не в первый раз ловлю себя на мысли, что зимой руки сами тянутся к любовным романам и янг-адалту. И снова решила пойти у себя на поводу и почитать роман о великой и искренней Любви, вот так, именно с большой буквы)Чтобы фейерверк эмоций, погружение в чувства и т. д. Несколько блогеров подряд сказали, что за этим всем – к Лене Сокол.

При чтении сразу отметила живые и правдоподобные описания и ситуации. Много про неидеальные, местами нездоровые отношения, которые каждый наблюдал в жизни хорошо если не на своем примере, то на примере подруг и знакомых. Так что фактура очень жизненная. А вот главная героиня, ее мысли и поступки, мне оказались не близки. Ее искренне жаль, но такую же жалость я испытываю к людям с нездоровыми привычками или хроническими болезнями. Хотя, если сравнивать с…

22 января 2024 г. 20:55

1 слабо

Первые 2/3 книги ну вообще никакие, хотелось бросить много раз, но решила дочитать, если бы не линия в маньяком, точно бросила бы, а так хотелось узнать чем закончится. Героиня полная дура, первые 2/3 книги одно и тоже (ее кинули, обманули, она простила, и так по кругу). Стиль написания, диалоги не очень. Вообщем, зря потраченное время. Книга очень слабая

24 октября 2021 г. 16:34

5 Немного двойственное чувство.

Читаешь книгу и думаешь про себя, ну какая же главная героиня ДУРА. А потом, в голову приходят воспоминания, а была ли ты лучше, когда впервые влюбилась. Конечно описанная здесь любовь, больше похожа на нездоровую зависимость!!!!!! Безусловно есть над чем поразмыслить, главное помнить, что себя нужно любить и уважать в первую очередь, а все остальное потом)

1 июля 2021 г. 20:01

Вот бывает, читаешь книгу, а она не то, что жизненная, она настолько реалистичная, что местами как будто с тебя списана. И тут становится аж жутко, местами смешно, местами плакать хочется от этой ситуации со стороны. Сразу говорю, книга сплошные эмоциональные горки с самыми нездоровыми, но жизненными отношениями (у меня такие были). Казалось бы, ну все понятно, есть он, она, поссорились, помирились, а дальше хэппи-энд. Ага, щаас, у Лены Сокол такое не прокатит. До последнего читай и думай, кто с кем останется и останется ли кто-то вообще. И это все начинается с такого пролога, что шансов не читать дальше, ну просто нет. В заключение скажу, что мне понравилось. Эмоционально, живо и очень правдиво.

lub_book18

28 августа 2020 г. 11:14

5 «История большой любви, большого разочарования, борьбы с собой и уничтожающими душу чувствами»

Первая книга автора. История, которая основана на реальных событиях. Автор предупреждает с самого начала, что книга противоречивая и неоднозначная. Но ведь жизнь не сказка, не все должно сразу складываться хорошо и в конце «они жили долго и счастливо».

Есть героиня. Она мечтает о большой любви – она ее получит. Ева пройдет много испытаний и переживаний. На ее примере можно научиться тому, что как не надо любить. Героиня отдаст «тому единственному» все: сердце, душу, тело.

«Так хотела любви, что сама себе ее придумала…»

Будет несколько героев. И каждый играет свою роль в ее жизни.

«Любовь из прошлого» Первые серьезные отношения у героини. С первого взгляда она не придала значение этому мужчине. Дальше он станет хорошей опорой для нее, даже другом.

«Любовь в настоящем». Самая большая и…

OlgaHristenko

30 мая 2018 г. 12:45

Это книга - целая кладезь воспоминаний не только автора, но и каждого кто её прочитает, каждый вспоминает своё прошлое, свою молодость, первую любовь, своих замечательных друзей, горе и радость! Эта книга несёт в себе такую бешеную энергетику, что просто дух захватывает, в ней столько эмоций, что не описать словами. Ева замечательный человек, она умная, добрая, весёлая, искренняя, верная и очень сильная! Она так хотела влюбиться (все хотят), что просто не заметила, как влюбилась не в того человека! Эта больная любовь, она, как наркотик, как наваждение, настоящая пытка и та ещё сука! Но она её закалила, сделала сильнее. Такая любовь лечится только полной изоляцией от объекта. Я всё ждала, когда же настанет тот переломный момент в её жизни, когда она сможет отпустить эту больную любовь и…