3,8

8 декабря 2020 г. 17:39

4 – Много следов, – доложил спустившийся к реке последним Расулов. – Очень много. Старые, свежие, гражданские, армейские, всякие. И все ведут на восток, в лес. Обратных следов нет. Людей тоже нет. Они все ушли туда. И не вернулись.

Гелприн – один из узнаваемых голосов Самой страшной книги. Да и без ССК довольно знаменит. Не могу сказать, что рассказы всегда производят впечатление, но «Бес страха» не разочаровал. Может и простенько, да концовка не такая яркая, как хотелось бы, но есть что-то притягательное.

В Красноярском крае, в лесу, есть одна аномальная зона. Недавно там пропала группа золотоискателей, до этого еще один отряд. Из приехавших спасателей, выжил только один, но крыша поехала. Было решено пойти на крайние меры и вызвать двух гражданских, которые не знали куда и зачем едут...

Мне понравилось! Из этой истории мог бы выйти, пускай не шибко оригинальный, но вполне захватывающая мистическая серия в сериале! И концовка устроила)

4 из 5

Форма: рассказ