3,8

В начале XXI века люди стали имплантировать себе компьютеры, которые представляют собой удостоверение личности и все остальные документы человека. Несколько десятков лет спустя появились Существа, похожие на осьминогов, и поработили людей. Режиму сопротивляются только немногие хакеры.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

5 сентября 2019 г. 15:38

Почему решил прочитать: рекомендация Вадима Калашова; идейная схожесть с "Преступлением в утопии" В итоге: любопытный мир. Непонятные Существа, поработивщие Землю, стены вокруг городов и талантливый хакер, за деньги исправляющий данные в государственных базах данных. Любовь, сожаления, таинственный соперник, поединок в виртуальности. Возможность сломать систему. Необычная "серая" концовка. 7(ХОРОШО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Pardoner's Tale

Дата написания: 1987

Перевод: А. Мирер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон