15 февраля 2021 г. 16:52

5 Космический детектив

Один из самых любопытных, на мой взгляд, повествований, в жанре. я бы сказала, космического детектива. И хотя первая книга цикла заканчивается на самом интересном месте - тем не менее, я благодарна авторам за все те любопытные предположения, догадки, работу ума, за все то, что происходило со мной во время чтения этого романа.

tangata

16 апреля 2014 г. 13:54

Приключения! Лучшая характеристика для "Трёх капитанов". Точнее, космические приключения. Попытка выяснить, как и почему несколько веков назад погибла таинственная звёздная экспедиция, заносит героев в глубины космоса, где загадки только продолжают множится, дополняясь семейными тайнами. Исследователи космоса, военные, спецслужбы, инопланетяне - кто только не сваливается на бедовую голову отважного журналиста, умницы и просто хорошего человека, но уж никак не супермена, с которым читателю так легко отождествить себя.

Живой язык, увлекательные описания, характерная для Зорича любовь к технике. Лёгкое чтение, безусловно. Но при этом чтение неглупое, провоцирующее интерес к астрономии, истории и, что не менее важно, продолжению романа.

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

14 февраля 2014 г. 22:31

В отличие от предыдущего рецензента мне этот фантастический роман понравился. Авторы в рамках своей вселенной сделали очередной ход конем и написали НЕ космо-оперу, а полудетективную-полуприключенческую историю о поисках группой энтузиастов следов пропавшей четыре с половиной века назад экспедиции, что улетела без надежды вернуться на поиски внеземного разума на заре межзвездной экспансии Великорасы. Экспедиция, безусловно что-то нашла, потому и погибла, последующие расследования были тут же засекречены вплоть до отрицания самого факта Четвертой Межзвездной, но отрывки просочившихся в справочную литературу и странные генетические аномалии нескольких потомков членов экипажа очень круто закручивают сюжет. Тем более, что главный герой, от лица которого частично ведется повествование, не…

17 января 2013 г. 14:06

Пожалуй, худшая книга, выпущенная под брендом Зоричей в их новом проекте. Пространные косноязычные путанные описания. Картонные герои, совершающие немотивированные и глупые поступки. Нелепые диалоги. Например,

"На третьей картинке видим планету с непривычном массивным кольцом. Вроде как у Сатурна. И, наконец, на четвертой нечто совсем уж неприличное: планета с двумя кольцами, плоскости которых развернуты друг относительно друга на шестьдесят градусов. – Почему неприличное? – Не понял я. – Потому что подобная конфигурация уж точно невозможна. Все кольца могут быть только вложенными и находиться в одной плоскости. – Уверен?"

Это спрашивает капитан космического корабля, которому должны были хотя бы в общем виде курс астрофизики прочитать. И т.д., и т.п. Читать только отключив мозг.