Rossweisse

по шоколадоедению

12 августа 2023 г. 13:35

0 Бессмысленно и беспощадно

"Голоса чертовски тонки" — антология фанфиков фэнтезийных рассказов по мотивам шекспировских пьес, я от одного только анонса загорелась и, ожидая книгу, так ёрзала от нетерпения, что могла бы не только штаны — ткань мироздания протереть. Ещё бы, такая идея!

И такое сокрушительное разочарование от первого же рассказа.

То есть, технически это второй рассказ в сборнике, но первый — вовсе недоразумение, вон, его даже в предисловии тизером назвали.

Первый-второй написан по "Буре", а "Буря" ещё свежа в моей памяти, и я прям предвкушала. Ну, выкусила.

В моём понимании, смысл подобного проекта — взять перспективную идею, или сюжетный ход, или персонажа и развить до самостоятельного произведения в шекспировском, однако, духе.

Автор "Коралловых костей" из всего богатства, предлагаемого "Бурей",…

Форма: повесть

Оригинальное название: Coral Bones

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2017

Перевод: Д. Старков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2018 г.Премия Нормы Хемминг (Малая форма)

Rossweisse

по шоколадоедению

12 августа 2023 г. 13:35

0 Бессмысленно и беспощадно

И такое сокрушительное разочарование от первого же рассказа.

Автор "Коралловых костей" из всего богатства, предлагаемого "Бурей",…