4,2

Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №127

21 апреля 2024 г. 15:54

4.5 Спойлер Так что же осталось от Энакина Скайуокера?

Для всей Галактики Энакин Скайуокер погиб на Корусанте. В некоторой степени это правда. Из кипящей лавы Мустафара поднялся жуткий черный призрак, некогда самый могучий рыцарь в истории Ордена джедаев, а ныне — ученик темной стороны, ужасный повелитель ситхов, карающая десница Императора. Обманутый, доведенный до безумия и в конце концов уничтоженный манипуляциями темного повелителя Сидиуса, Энакин Скайуокер умер... но Дарт Вейдер продолжает жить.

Это было увлекательное путешествие. Книга Джеймса Лусено не является каноном, но входит в качественные легенды Вселенной "Звездных войн". Более всего ее заманчивость состоит в том, что роман приоткрывает завесу тайны первых дней жизни Энакина Скайуокера в воплощении Дарта Вейдера. Что скрывать, именно поэтому я и взялась читать эту книгу.

О чем…

Форма: роман

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

21 апреля 2024 г. 15:54

4.5 Спойлер Так что же осталось от Энакина Скайуокера?

О чем…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

26 августа 2022 г. 11:17

3.5 Первые недели Империи

Тёмный повелитель: Восход Дарта Вейдера. Лусено Последние часы Войн Клонов. Динамичный и кинематографичный штурм одной из планет сепаратистов. Приказ 66 и взвод клонов-спецназовцев, неподчинившихся приказу. Троица джедаев, выживших благодаря спецназовцам, пускается в бега. Четыре недели Империи. Дарт Вейдер отправляется на одно из своих первых заданий. Палпатин всё еще врёт и манипулирует Вейдером. В книге есть мощная глава, объясняющая нам состояние Вейдера. Всё, что мы всё это время воспринимали как часть брутального образа, являлось недоделками меддроидов. Тяжёлая поступь и дыхание, скованность в движениях, тяжёлая броня, вычурный шлем. Стар Варз бинго — роман по вселенной не роман, если в нём нет отсеченных рук, или хотя бы одной. Будет много прыжков по знакомым и не очень системам в…

Подборки