4,5

ant_veronique

По моему скромному мнению

12 марта 2015 г. 18:33

Не в моем вкусе книга, хорошо, что короткая. Хотя, концовка мне понравилась. Это рассказ в рассказе, и каждый из них заканчивается интересно. Причем внешний рассказ прозаично грустно, а внутренний сказочно хорошо.

Ваше сердце оказалось более прозорливым, чем ум ваш, и вы проявили больше доброты, чем гордыни.

Как-то очень этого не хватает в жизни, таких проявляющих доброту, а не гордыню Махмуд-Бен-Ахмедов, которые предпочитают преданную рабыню султанше. Возможно, потому что рабыня обычно не превращается в пери? А попадаются в жизни всё больше Шахрияры, которые казнят своих Шахразад, когда у тех заканчиваются интересные сказки.

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение".

Форма: новелла

Оригинальное название: La Mille et Deuxième Nuit

Первая публикация: 1842

Перевод: Ю. Линник

Язык: Русский (в оригинале Французский)

ant_veronique

По моему скромному мнению

12 марта 2015 г. 18:33

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение".