4,4

Цикл: Волшебная Страна, приквел

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

18 декабря 2012 г. 11:21

Замечательная сказка. В меру добрая, в меру страшная, в меру банальная, в меру необычная. Такую хорошо читать детям на ночь. Завораживающий, неординарный мир. Для меня он показался чем-то средним между Зазеркальем и Шагающим Замком Хаула, хотя если от Алисы в тексте еще можно что-то найти, то Хаул - это уже какая-то глубоко внутренняя ассоциация. История захватывает. Перед глазами возникают стены волшебного города, и пушистые кошки поднимаются в воздух, неся на своих мускулистых спинах Ветра. Сказочная страна. А Сказочные страны необходимо постоянно спасать.

Форма: рассказ

Язык: Английский