3,7

Когда Венди было шесть лет, ее мать попыталась убить ее. Прошло одиннадцать не самых счастливых лет, и неожиданно Венди начинает подозревать, что мать, возможно, была права. И она не совсем человек.…
Циклы: Трилогия Трилле, книга №1
Мир трилле, книга №1
Издательство: Фантом Пресс

iv_de_mel

26 мая 2021 г. 16:26

4 Они всегда чувствовала, что не такая, как все!

И однажды это чувство подтвердилось!

Она предпочитала натуральные продукты и ходить босиком!

Она обладала острым умом! Чем особенно выделялась среди сверстников!

Но однажды она узнала причину своего отличия от всех!

Оказалось, что она не человек!

А... Даже не представляете кто! Тролль!

Видимо именно поэтому приемная мать пыталась ее убить ещё в детстве!

А она оказалась не просто троллем! А ещё и дочерью королевы! А значит, наследницей престола!

И теперь ей нужно найти себе место в новом мире! Законов которого она не знает!

А все потому, что у троллей положено отдавать своих детей на воспитание в человеческие семьи!

Это отличная история о подростках!

В чем-то добрая, в чем-то смешная, в чем-то грустная, в чем-то страшная!

Надеюсь, она понравится и вам!

P.S. А как вы относитесь к троллям?

Подкидыш, роман

Перевод: Ю. Белозерова

Витра атакуют, рассказ

Перевод: Ю. Белозёрова

ISBN: 978-5-86471-640-3

Год издания: 2012

Страниц: 352 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 7000 экз.
Переплет: Твердый переплет

"Подкидыш" - первый роман из трилогии про трилле, которая принесла славу совсем молодой писательнице Аманде Хокинг и стала настоящей книжной сенсацией. Аманда сама выставила цифровую версию своей книги в крупнейшем мировом интернет-магазине Amazon, и очень быстро продажи ее фэнтези перевалили за миллион экземпляров. После чего между крупнейшими издательствами разразилась настоящая битва за право издавать ее романы. Аманду Хокинг называют прямой наследницей Стефани Майер и Джоан Роулинг. Она тоже создала свой особенный волшебный мир, который сосуществует рядом с нашим, но в котором все устроено совсем иначе.

Харизматичные герои, оригинальные идеи, сказочные элементы, эльфийские напевы и динамичный сюжет заставляют читателя мгновенно погрузиться в романы Аманды Хокинг. Стефани Майерс осталась далеко позади, и Аманда пытается нагнать саму Дж. К. Роулинг.
The New York Times

Толкиен цифровой эпохи.
Wall Street Journal

Я буквально проглотила эту книгу за ночь, а утром, вместо того, чтобы готовиться к трудовому дню, взялась перечитывать. Аманда, пожалуйста, напиши продолжение как можно быстрее. Не то я погибну!
Midnight Glace Reviews

Здесь есть все: волшебство, мифы, динамика, любовь… Запретная любовь! У меня буквально мурашки по коже бежали от переживаний за героев. Наверное, в книге полно недостатков, но оторваться ведь невозможно!
Diary of a Bibliophile

Кураторы

iv_de_mel

26 мая 2021 г. 16:26

4 Они всегда чувствовала, что не такая, как все!

И однажды это чувство подтвердилось!

Она предпочитала натуральные продукты и ходить босиком!

Она обладала острым умом! Чем особенно выделялась среди сверстников!

Но однажды она узнала причину своего отличия от всех!

Оказалось, что она не человек!

А... Даже не представляете кто! Тролль!

Видимо именно поэтому приемная мать пыталась ее убить ещё в детстве!

И теперь ей нужно найти себе место в новом мире! Законов которого она не знает!

Это отличная история о подростках!

В чем-то добрая, в чем-то смешная, в чем-то грустная, в чем-то страшная!

Надеюсь, она понравится и вам!

P.S. А как вы относитесь к троллям?

18 января 2020 г. 14:30

Легкое чтиво с набором клише. Даже придраться особо не к чему. Лёгкий слог, стремительно развивающиеся события, неожиданных поворотов - нет, сюжет прост до безумия. Нестандартная не от мира сего девочка, встречает странного парня, который открывает ей правду на её происхождение, девочка, как и ожидалось, влюбляется в него (слишком быстро, на мой взгляд), но такая любовь под запретом. А сама девочка не просто из другого мира, она там очень главная, важная и крайне особенная личность, но всё это ей не надо. И конечно есть враждующий клан, куда без него.

Прочитали, закрыли, забыли. Даже не знаю читать ли продолжение трилогии.

Подборки