tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

19 января 2024 г. 20:53

3.5 То чувство, когда оформление, лучше содержания…

И так, встречаем лимитированное переиздание цикла «За занавесью» от Rugram. До этого книги выходили в серии «Академия магии» от Эксмо. Цикл включает в себя 6 книг, но их между собой объединяет только мир (две дилогии, и два однотомника). Кстати, до  это он издавался под псевдонимом Лены Летной. Я очень давно планировала его прочитать, а тут вышло такое издание. Решила, что судьба и купила.

Начну с оформления. Оно реально невероятное: матовая обложка с фольгированными золотом буквами, красивая иллюстрация, невероятный форзац и нахзац, цветной срез, оригинальная верстка и факсимиле от автора. В общем, подарочный вариант, который каждый книголюб мечтает приобрести на полку.

А теперь перейдем к содержанию:

Главная героиня (моя тёзка, кстати), только что получила диплом бакалавра. У неё были…

26 января 2024 г. 11:28

Первая книга была прочтена довольно таки с удовольствием, хоть и предсказуема. Но вторая...скажем так сюжет был не хуже первой, но главная героиня - нет слов, чтобы описать это "малолетство". А к следующей я вообще потеряла интерес.

25 декабря 2023 г. 11:05

"Когда в 11 великан притаскивает тебе письмо из Хогвартса, ты испытываешь радостное возбуждение и предвкушение. Когда в 21 родной отец - успешный и уважаемый человек - сообщает тебе подобное, ты неизбежно начинаешь подозревать, что он просто спятил".

Я часто берусь за "академки" и эта история типичный её представитель в хорошем смысле.
Она приятная, с капелькой юмора, легко читается, но при этом имеет довольно простой и местами предсказуемый сюжет.
Собственно говоря, именно за это данный жанр мной и любим. Это та категория фэнтези с которой можно расслабиться, разгрузить мозг и не ждать подвоха.
Кстати кроме любовной линии, здесь есть ещё и детективная, связанная с семейной тайной Лариных, так же свою капельку интриги добавляет профессор Норман.
Кто он такой на самом деле, я раскусила…

_books_07

13 ноября 2023 г. 18:23

• "Я всегда росла довольно приземленной девушкой. Hе верила в гороскопы, приметы и вещие сны, не гадала на Рождество..."

А в итоге что-то немного пошло не так... Или не немного? Но вернёмся к началу, да?

"Магический спецкурс. Первый семестр"
Лена Обухова
RUGRAM — издательство нового типа

Получив диплом бакалавра в обычном мире и распланировав свою жизнь на ближайшие несколько лет, Татьяна Ларина никак не ожидала, что придется отправиться в магический мир в Орту для прохождения спецкурса для детей Покинувших. Папа обещал ей, что это безопасно и она в любой момент сможет вернуться
Но все же мы знаем, что это было бы слишком просто, да? С первых же дней все пошло не по плану: Таня оказалась в ловушке и кто-то с завидным постоянством пытается ей навредить.
И если бы всё закончилось только на…

5 декабря 2023 г. 10:40

Внезапно. Я иногда читаю ромфант, и в сортах тоже разбираюсь, но тут не могла никак определиться. Читалось как-то тяжело, хотя опять же, большой плюс ромфантов - они быстро "проглатываются" + много персонажей ведут себя дюже нелогично. С одной стороны, есть тайны, которые, возможно, всё объяснят. С другой стороны, какова вероятность, что я всё-таки куплю вторую часть? Пока вот непонятно.

29 сентября 2023 г. 18:28

Серия другая, а крючок то остался)) (Как и в серии "Нормальное аномальное" когда думаешь, что вот уже конец истории возникает "затравка" на следующую часть. Да какая! Чтобы точно не пройти мимо следующей книги.)

Легкая, немного (по крайней мере в первой части) романтическая история о девушке, достигнувшей в нашем мире весьма сознательного возраста - 21 год и узнавшей что она должна отправиться в магический мир. Узнав об этом не в 11 лет из письма, принесенного совой, а от что-то скрывающих родителей, Таня должна пройти экспресс-курс обучения в Орто, магическом университете. Впрочем, приняв для себя эту ситуацию, девушка не изменяет "синдрому отличницы" и намерена побороться с возникшими "осложнениями". Поселиться в общежитии (сделано). Определиться со специализацией (почти). Разгадать…

9 ноября 2023 г. 13:19

4 интересная книга но главная героиня и просто не слов

главная героиня таня ларина я понимаю что автор хотела взять героиня из егения онегина ,но настолько же. Тупая и нытик главный герой такой умный взрослый бла бла но я не думала что она влюбится в этого яна нормана но интересно приклучения насилия гелеон расследование. тайна интерестно.

4 ноября 2023 г. 19:22

По сюжету главная героиня Татьяна Ларина живет в современном мире и спланировала свою жизнь на ближайшие 5 лет вперед. Окончила университет, планирует пойти учиться в магистратуру, найти работу и жить вместе с парнем. Всё как у всех. Однако, у судьбы свои планы. В один прекрасный вечер родители рассказывают девушке, что они маги и не из этого мира. И то, что Тане необходимо пройти спецкурс, который длится год, где будут такие же дети Покинувших волшебный мир. Иначе семье предстоит выплатить огромнейший штраф.

Попадая в другой мир, Таня сталкивается с трудностями. Родители не упрощают задачу, так как ничего не рассказывают об этом мир, магии и не помогают с приобретением навыков. Она становится Всё, что сваливается на неё, подталкивает девушку к тому, чтобы покинуть мир. Несмотря на это,…

26 сентября 2023 г. 09:54

Очень простенький ромфант. Идея интересна, реализация так себе. Но если совсем нечего читать, а хочется отдохнуть с легким ромфантом, то можно глянуть.