3,7

С головой окунувшись в прелести холостяцкой жизни, мистер Белли лишь спустя полгода после смерти жены решил посетить её могилу. Прогулка на свежем весеннем воздухе по кладбищу явилась бы прекрасным дополнением к вынужденным обязанностям вдовца. Он никак не предполагал, что в таком месте может стать объектом женского интереса.

15 июня 2023 г. 15:33

Бедная женщина, запудрили ей мозги непременным замужеством, а ведь она вполне могла быть счастлива, наслаждаясь одиночеством, после того как столько лет потратила на уход за отцом. Бедная внушаемая женщина. Было бы у нее разумное окружение — говорили бы ей, как здорово жить в свое удовольствие, и как хорошо, что она теперь сама себе хозяйка, и вдохновили бы ее на поиски работы по душе, вместо того, чтобы уничтожать ее самооценку.

Перевод Суламифи Митиной прекрасен.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Among the Paths to Eden

Дата написания: 1960

Первая публикация: 2015

Перевод: Л. Калявина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Зарубежная литература

Теги:

15 июня 2023 г. 15:33

Перевод Суламифи Митиной прекрасен.