3,5

16 декабря 2018 г. 21:25

3 Последние дни Атлантиды

Роман «Атланты» показывает последние месяцы существования легендарной Атлантиды, примерно за 95000 лет до нашей эры. Книга не очень получилась, в ней не чувствуется Атлантиды, а так, как написано в романе, можно было описать наверно любое государство Средиземного моря. Сюжет романа интересный и книга читается легко, но вот Атлантиды в романе нет. Есть море человеческих переживаний и много психологических дилемм у героев романа. Роман рассматривает конечно причины гибели Атлантиды и что было после этого, но это выглядит, как-то мельком и не серьезно.

Перевод: Николай Непомнящий

16 декабря 2018 г. 21:25