20 ноября 2022 г. 12:45

Эту книгу я хотела прочитать давно - видела что по ней был снят сериал с одноименным названием, и не хотелось начинать смотреть его не имея "книжной основы" для понимания персонажей (хотя еще кто знает как извернули сюжет книги в сериале) ... Сразу скажу что не смотря на то что книга читается легко и быстро мне она на понравилась.... Хотя в ней есть и большие плюсы - ведь она показывает становление подростков и одновременно самый сумасшедший период их жизни.

Сюжет разворачивается в закрытом пансионе Калвер-Крик, куда переводится из бесплатной школы шестнадцатилетний Майлз Холтер. Калвер-Крик заведение в котором по большей части учатся богатые дети, но при этом больше напоминает летний лагерь, в котором живут подростки со своими проблемами, мечтами и проказами. Сюжет кстати намного мягче…

13 ноября 2022 г. 22:25

Хотелось взять, что то для "Лёгкого чтения"

Но я даже не могла подумать, что история ТАК затянет!

Смысл в ней есть, но каждый будет по своему)

Очень интересна книга, ведь каждый хотел в подростковом возрасте найти своё великое "ВОЗМОЖНО"

Приятно ощутить себя юным озарником и вспомнить свои выходки) И эта книга вам в этом поможет.

Концовка сюжета правда расстроила до глубины души, читать приходится со слезами на глазах...

P. S. Спасибо автору, за интересные цитаты и хорошую книгу, которая так и затяну своей атмосферой)

9 ноября 2022 г. 08:50

Если бы я была подростком, возможно прочитанное мне бы даже понравилось. Однако почти в 30,сложно понять 15тилеток или вспомнить себя в этом возрасте.

В центре сюжета обитатели пансиона в калвер-Крик, "Толстячок" Майлх, "Полковник" Чип, Аляска, Лара и Такуми.

Кто-то из них живёт в надежде на "Великое "Возможно" и запоминает предсмертные высказывания известных людей. Кто-то живёт не по правилам и запоминает стихи, при этом собрав "библиотеку всей своей жизни". Кто-то просто есть (до определенного момента воспринимала как второстепенного персонажа). Кто-то считает, что "выходники" - ученики из богатых семейств задирает нос и их нужно ставить на место. А кто-то стремится докопаться до правды какой бы страшной и огорчающей эта правда не была.  Книга делится на 2 части до некоторого события и…

1 ноября 2022 г. 11:06

Книга очень понравилась. Люблю вообще такие «подростковые романы» и Джон Грин как писатель, мне очень даже нравиться. Сюжет очень интересный, до конца не могла понять что будет дальше, и какой будет конец :)

23 августа 2022 г. 09:10

5 Что вы знаете о подростках...

Отличная история про американских подростков. Про дружбу и первую любовь. И про первые серьезные потери... Я очень редко читаю аннотации к книгам. И к этой тоже не читала. Поэтому думала, что эта история о путешествиях и природе... И как всегда ошиблась) И оказалась в американской школе-пансионе в толпе молодых людей с их проблемами, историями и желаниями. Порой книга удивляла меня своей откровенностью. В голове была мысль: "Вы же дети!!! Школьники!!! Откуда такие познания в некоторых сферах!!!" Ну, как говорится, если ты не была такой - то это твои проблемы))) А вот чем она меня поразила - так это темой дружбы. Вот что определяющее в этой истории. Она раскрыта здесь просто великолепно! И ты как читатель становишься их другом, пытаешься им помочь, участвуешь в их приколах и шалостях. И,…

26 августа 2022 г. 18:44

5 В поисках Аляски

У меня море эмоций, это такая замечательная и одновременно печальная книга.

Если тебе где-то лет 15, то это тот самый возраст, в котором, видимо, стоит ее прочитать( так мне сказали)

Но я не уверена точно, мне так после нее тяжело, но есть о чем задуматься.

Я не буду сейчас вдаваться в характеризацию персонажей как я делала в отзывах, я просто хочу сказать что это замечательная философская книга.
Отмечать стикерами все моменты на исходе даже не хотелось, потому что не было силы улыбнуться на какую-то шутку персонажа.

Поэтому могу сказать, что почитайте оно того стоит, если трудно посмотрите сериал.

15 июля 2022 г. 08:54

«Иду искать Великое «Возможно»«Никому, кроме собственных родителей, не интересный тощий Толстячок Майлз Холтер в романтическом поиске неизвестного, но непременно Великого "Возможно" переезжает в закрытую частную школу, где начинается настоящая жизнь: сигареты и вино, красотка Аляска и пышногрудая Лара, надежные друзья и не перестающие досаждать враги, где в воздухе витают новые идеи и чувства, где страшно жарко, но дышится полной грудью, где за пятки кусает страх — страх наказания за неповиновения правилам — и гонит вперед любовь и жажда счастья...И с этим счастьем удается соприкоснуться, но соприкоснуться всего лишь на миг, после чего приходится, едва оперившись, выходить во взрослую жизнь».С этой книгой у меня связана очень личная история. Она приехала ко мне в качестве подарка году в…

10 июля 2022 г. 23:18

С самого начала книга была полна загадок и тайн.
Главы были пронумерованный отсчётом ДО   и ПОСЛЕ определённого события.
До конца этого отсчёта ты не понимаешь, что произойдёт дальше и чем же закончиться.
После прочтения половины и до конца книги я была в шоке, что так повернулась история.
Эта книга оставила много впечатлений и я думаю она понравиться тем кто любит читать в жанре young adult

7 июля 2022 г. 15:50

3 Не интересно и местами пошло.

Очень избитая тема про депрессию подростковую, плохое поведение, страдания, алкоголь.. Тема важная, но есть книги гораздо лучше написанные, эта - очень далеко не лучшая. Не захватывает и не ужерживает внимание. В конце автор решил подытожить красиво и философски, но не получилось.

17 июля 2022 г. 01:51

5 идеально

прекрасная книга , о первой любви , первой сигарете и так далее , эта книга очень меняет мышление , после прочтения становится трудно осознать концовку.Множество цитат. Очень жаль главную героиню, советую прочитать каждому ! 10/10 не забудьте взять платочки