3,5

11 ноября 2021 г. 00:16

3.5 Я обычно начинаю расследовать дело, не имея какой-либо теории, полагаясь только на собственную интуицию.

Кэтрин Луиза Пиркис "Убийство в Тройтс-хилле".

Второй рассказ из серии о расследованиях женщины-детектива Лавдей Брук, первый -  Кэтрин Луиза Пиркис - Чёрная сумка, оставленная у дверей.

На этот раз мисс Брук отправляется в поместье Тройт Хилл, чтобы разобраться в убийстве сторожа Александра Хендерсона, которого обычно звали старым Сэнди. Сыщица будет работать под прикрытием-  помощницей по хозяйству, чтобы оценить обстановку "изнутри".

Хозяин поместья господин Крейвен , тихий старик, ученый-филолог,  пишет научный трактат. С ним проживает жена и двое совершеннолетних детей - сын и дочь.

Детективная составляющая здесь не особо запутанная. Но меня больше заинтересовала тема "слуг" и "господ". Очень мудрая мысль.

Семь лет мой слуга, семь лет на равных, семь лет, мой господин.

Сэнди, как…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Murder at Troyte's Hill

Дата написания: 1893

Первая публикация: 2017

Перевод: Мария Великанова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 ноября 2021 г. 00:16

Кэтрин Луиза Пиркис "Убийство в Тройтс-хилле".

Семь лет мой слуга, семь лет на равных, семь лет, мой господин.

Сэнди, как…