3,4

Путешествуя по Греции Шарлотта из окна отеля замечает небольшую церковь на острове в полумиле от берега, о которой местные не хотят рассказывать. Когда она из любопытства вплавь переплывает на остров, то понимает, что церковь не похожа на те православные храмы, что она привыкла видеть в Греции. А вскоре она осознает, что некто с нетерпением ждал ее прибытия.

quarantine_girl

без особой фантазии

26 апреля 2021 г. 10:58

2 Как религия влияет на человека

Она простая туристка. И из ее окна в гостинице видна церковь на острове. И девушка жаждет оказаться на том острове. Но к чему приведет это желание? И сможет ли она вернуться к прошлой жизни после этого?

На самом деле именно религиозная тема поднята достаточно обтекаемо(?), она выступает скорее как лайтмотив. Идеей же рассказа лучше обозначить борьбу света со тьмой.

Рассказ достаточно сильный. Как вы уже могли понять, ни о каких курортных событиях там речи не ведется. Темы и их исполнение были интересны, но не мне. Про ту же борьбу я чуть ли не в каждой второй книге читаю, а религиозные темы мне просто не близки.

Что насчет персонажей, то здесь все не так уж и плохо. Герои живые и яркие. Их всего два-три, зато раскрыты. Но у меня не было симпатии к ним, я не прочувствовала их сполна.

Раньше…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Church on the Island

Дата написания: 2007

Первая публикация: 2008

Перевод: А. Давыдова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

quarantine_girl

без особой фантазии