3,7

Из цикла `Рассказы о коварстве`

Sapunkele

12 марта 2022 г. 13:34

Коротенький забавный рассказ про воровство в кооперативе. Ночью произошла кража, а наутро охи-ахи, восклицания и суровый заведующий готов посчитать убытки. Сторож весь дрожит, ведь спал чутко как обычно -

-Какие-то сны, - говорит, - мне действительно в эту ночь показывали, но ничего такого потустороннего я не слыхал.

Ну а украдено как всегда по классике “Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… ” Воришку, конечно, найдут, а Зощенко спасибо за высмеивание пороков и простоту юмора. Интересно что такие "бытовые" рассказы на злобу дня видимо никогда не потеряют своей актуальности, разве что преступники становятся похитрее и изощреннее.

Форма: рассказ

Дата написания: 1933