3,7

The History of England from the reign of Henry the 4th to the death of Charles the 1st.

si_ena

5 ноября 2015 г. 17:11

Данное произведение написано Джейн Остин в возрасте 15 лет в некой шутливой форме, в виде пародии на школьные учебники. Историей Англии я бы это назвала с натяжкой, скорее в этом произведении юная Джейн высказывает своё отношение к тому или иному правителю начиная с Генриха IV до Карла I. Как пишет сама писательница

Главная причина, по которой я взялась за изложение истории Англии, заключалась в желании доказать невиновность королевы Шотландии, что, льщу себя надеждой, мне удалось, и развенчать Елизавету, в чем, боюсь, я недостаточно преуспела и тем самым не полностью выполнила вторую часть моего замысла.

Прочитана в рамках игры "Школьная вселенная", учебный год № 4, дополнительная - Взгляд в прошлое 5/7

Форма: монография

Оригинальное название: The History of England