Любопытнейшие факты, предшествовавшие моей казни

Ричард СтаркДональд Уэстлейк

3,8

15 февраля 2022 г. 00:29

4 Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

"Это была, в общем-то, довольно банальная история. Дома ждет жена — постоянный источник ссор и раздражения. На работе — элегантная и сметлива — если не сказать смазливая — секретарша, с которой всегда можно поговорить по душам, с которой так легко забываются гнетущие заботы повседневной жизни". Как решить это уравнение жизни? Известно как - устранением жены. Но как избежать алиментов и потери имущества? А ведь жена еще никак не разобьется на своей новой спортивной машине... Остается одно - убить нелюбимую супружницу. Но даже самый тщательно продуманный план всегда имеет шансы провалиться. Рассказ входит в мою категорию "Избранное". Юмор, нагромождение обстоятельств - здесь есть все, чтобы отдохнуть и посмеяться. 8/10.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Curious Facts Preceding My Execution

Первая публикация: 1960

Перевод: Ю. Р. Соколов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

15 февраля 2022 г. 00:29

4 Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах