Джералд Даррелл - Ай-ай и я
Ай-ай и я 4,4

Ай-ай - это единственный вид из семейства руконожковых (Daubentoniidae), млекопитающее из отряда полуобезьян, с пушистой чёрно-бурой шерстью, длинным хвостом и очень удлинёнными тонкими пальцами.
Книга от первого лица расскажет читателям об удивительном мире острова Мадагаскар и его обитателях.
Серия: Клуб путешественников
Издательство: Амфора, Петроглиф

varvarra

с синдромом самозванца

17 октября 2021 г. 21:24

4.5 Рассказ об охоте за Зверем с Магическим Пальцем.

"Мадагаскар — остров, полный магии и всевозможных табу..." Именно сюда направляется очередная экспедиция Джералда Даррелла. Одной из задач Джерсийского треста охраны диких животных является отлов и содержание в зоопарке редких особей: "на случай, если этот вид совсем исчезнет в дикой природе, у нас должен быть запас этих животных, которых можно будет выпустить в их естественную среду обитания". Удивительный и загадочный зверёк ай-ай оказался под угрозой исчезновения.

В планы спасательной экспедиции к основному пункту "восточный регион Мананары", где велись поиски неуловимых ай-ай были добавлены леса близ Мурундавы на западе - место обитания плоской черепахи и гигантской прыгающей крысы и озеро Алаотра, где "скрывался в камышах миниатюрный и скромный, кроткий лемур". Джералд Даррелл не…

ISBN: 978-5-367-02106-6, 978-5-4357-0331-3

Год издания: 2014

varvarra

с синдромом самозванца

17 октября 2021 г. 21:24

4.5 Рассказ об охоте за Зверем с Магическим Пальцем.

21 июня 2021 г. 22:51

Очередной Даррелл, в этот раз из поздних. Как по мне ранний Дарелл лучше, но я на конец поняла откуда этот эпмзод с утятами, который я читала в третьем классе и помнила из книги только про утят. Он оттуда. В остаьном, кроме того что встреча с джерри дарреллом воспринимается как о старым знакомым, про которого и сказать то нечего он прекрасен, что уж там