Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

17 июля 2007 г. 08:03

Надежда всегда весит мало.

8 июля 2007 г. 10:56

Очень похожие ощущения не такого уж и далекого прошлого

pgauguin

19 апреля 2007 г. 11:17

Отличнейшая книга о тринадцатилетних "детских" проблемах. Как-то неожиданно "затерялась" эта маленькая книга в куче других у меня. Очень рад, что прочел - рекомендую! Пока еще есть в магазинах. PS Очень доволен, что 18 мая, случайно оказался с утречка в "Москве"(книжном на Горького) на фото-автограф сессии Анны. Жаль, что ни времени, ни возможности поговорить не было.

4 июня 2007 г. 08:02

Купил, не "пожадничав" почти 10 уёв, и прочел на одном дыхании. Изумительное издание. Чуть подросший "м.принц".

17 сентября 2008 г. 13:18

Мне книга скорее понравилась. Она внушает уверенновть, что любимые всегда с нами, пусть даже их нет в этом мире, но все равно нас не бросают, а всегда готовы помочь в тот момент, когда помочь больше не кому. И вообще вселяет надежду на самое лучшее...

22 июня 2010 г. 15:22

Невероятно хорошая книжка Вместительная

26 июля 2017 г. 07:44

Этот маленький, короткий рассказ о мальчике Грегори. Полном неудачнике в учебе, у которого не получается учится, но который невероятно талантлив. К тому же его любовь к дедушке способна на многое.

Я не знаю как описать то, что чувствую сейчас, после прочтения.

Это ужасно трогательная и милая история, а в конце я вообще плакала. Я правда не знаю, что еще можно сказать. Просто прочитайте эту книгу, если вы думаете, что вы ничего не можете, она покажет, что всегда можно найти причину или смысл стремиться к чему-то.

23 октября 2015 г. 19:59

Теплая история о мальчике, у которого многое не получалось. Читать интересно, если были у читателя какие-то терки со школой, то интерес только крепнет. Но мальчик сам.. Мне в нём чего-то не хватило. Может, в этом его правдивость - в слабости, в неумении преодолевать. Но так хотелось, чтобы он вдруг раз - и вырос хоть на полступеньки. Не вырос.

5 сентября 2016 г. 14:20

2.5

Очередная история о том, как общество не принимает тех, кто отличается от принятой "нормы". Те, кто могут его перебороть, остаться собой и делать крутые дела остаются на коне. Проигравших история забывает. Почему не интересен именно этот вариант истории о "не таких" людях? Потому что он до безобразия короток. Эту историю вы расскажете за 10 минут за обедом и не упустите никаких деталей. Персонажи не раскрыты. Все приторно одинаково и понятно, нет внутренней жизни, спорных ситуаций, ничего. И рисуночки не спасают ситуацию.

7 января 2016 г. 21:34

5 Анна Гавальда "35 кило надежды"

Анна Гавальда " 35 кило надежды"

Какая же радость, что есть такие уютные и интересные книжечки, которые можно прочесть всего за пару часов, а эмоции при этом получить на целый день . Книга о тринадцатилетнем парне , который категорически не любит учится в школе, доставляя своим родителям, кучу неприятностей. Но не все так просто, герой не безнадежный неуч, у него поистине золотые руки и большая тяга к работе, а благодаря своему любящему дедушке, он найдёт способ продолжить своё обучение, и выбрать свой путь в жизни. Книга написана простым и понятным языком, читается очень легко. На страницах очень много иллюстраций, которые невольно возвращают тебя в детство, и вскрывают твои воспоминания. Книга рассчитана на подростков, однако полезней она будет для родителей, учителей и психологов,…