Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

21 декабря 2023 г. 12:32

Книжка очень крутая. Даже удивляет ее непопулярность. Главный герой - этакий повзрослевший Холден Колфилд или современный Виктор Зилов, 28-летний принципиальный бездельник, с вызовом к окружающему миру, который под Новый год ввязывается в несуразную авантюру. Но главное здесь не то, во что он ввязался. Слаповский здорово раскрывает персонажей, тонкости взаимоотношений между ними. С юмором, иронией. С отличными диалогами. Очень понравилось как он разделил современных обывателей на бездельников и жлобов - две крайности, которые, на его взгляд (или взгляд главного персонажа), схлестнутся рано или поздно.

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг