18 июля 2019 г. 19:38

5 Обязательно прочтите эту книгу

Строго говоря, знакомство с Оссендовским у меня началось лет двенадцать назад, когда прочитал его блистательный и беспощадный памфлет "Ленин". Сейчас с огромным интересом прочел "И звери, и боги, и люди". А после того того разыскал и эту книгу Витольда Михаловского. Невозможно прочесть книгу Оссендовского и не прочитать книгу Михаловского, тем более, что лично я, основываясь на свидетельстве самого Оссендовского, считаю, что никакой беллетристики, а тем более мистификации в его книге о скитаниях по Сибири и Монголии нет, все сущая правда.

Форма: документальное произведение

Перевод: Александра Беликова

Язык: Русский (в оригинале Польский)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: