Юные охотники, или Повесть о приключениях в Южной Африке

Майн Рид

3,3

Юные охотники — дети бура Гендрика ван Блоома — продолжают путешествие по Южной Африке. Здесь они встречаются с различными дикими животными. То со львом, то с носорогом...

Цикл: Южноафриканская трилогия, книга №2

Sukhnev

22 июля 2021 г. 00:45

2 охота.

Вторая часть истории семейства ван Блоомов. На этот раз к ним прибавляются ван Вейки, а браконьерство прошлой книги полностью забывается.

Однако мы знаем, что с той точки прошло достаточно много времени и теперь ван Блоомы богатые.

Не буду останавливаться на эпизоде с браконьерскими замашками. Майн Рид не придал этому никакого значение, ну и Бог с ним.

В этой книге охота продолжается, но уже как хобби или исследование. Автор умышленно вставляет в повествование фразу, что герои очень хотят встретить какую-нибудь диковинку, открыть для себя ещё одну частицу мира.

Вся история - сплошная охота с фирменным дидактическим стилем Рида: это носорог, они бывают такие-то и такие-то, а это трясогузка, она может клюнуть.

И вот на протяжении 180+ страниц герои охотятся, охотятся и ещё раз охотятся.

Мы же…

Форма: роман

Оригинальное название: The Young Yägers; or, A Narrative of Hunting Adventures in Southern Africa

Дата написания: 1857

Перевод: Ирина Грушецкая, Лидия Слонимская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Sukhnev

22 июля 2021 г. 00:45

2 охота.

И вот на протяжении 180+ страниц герои охотятся, охотятся и ещё раз охотятся.

Мы же…