Война после войны: информационная оккупация продолжается.

Владимир ЛисичкинЛеонид Шелепин

Проблема информационной войны озвучивается давно.
Это война нового типа, объектом которой является сознание людей. Она основана на возможности управдения и манипулирования общественным сознанием, подчинения воли человека.
В книге подробно рассказывается о методах информационно-психологического воздействия, о перипетиях 50-летней информационной войны против СССР, о катастрофе, постигшей наш народ, и, главное, о изменении общественного сознания, когда массы людей живут не в реальном мире, а в мире иллюзий, создаваемых и превносимых извне. Изложение опирается на обширный фактичекий материал.

10 февраля 2017 г. 12:43

История борьбы жречества (в наше время - идеологов) против науки не нова. Но одно дело когда это происходит в дремучее Средневековье, и совсем другое - когда это происходит в СССР. Но именно такая борьба помешала войти СССР в постиндустриальную эпоху и привела к его полному краху. В книге этот процесс описан детально и поэтапно.

10 февраля 2017 г. 12:43