1 января 2016 г. 23:56

3 Книга не интересная

Читала её лишь потому что надо дочитать

22 марта 2015 г. 11:28

Эта книга понравилась мне даже больше первой.Здесь больше видно их любовь, меньше постельных сцен и мы наконец- то узнаем тайны Кристиана.Книга просто поразила. Наибольше меня впечететлили такие моменты: 1)Бал маскарад 2)Когда Кристиан стоял на коленях перед Анной и плакал, просил не уходить 3)Поражение миссис Робинсон, ох как хорошо было мартини в лицо и пощечина от Грейс 4)Пропажа вертолета. Не знаю почему, но я плакала. 5)Соглашение Стать женой Кристиана 6)приход Лейлы в квартиру Анны 7)Ухаживание ее босса и от как Кристиан его наказал. Ох как мне понравилось, когда он защитил Анну. Ох как понравилось 8)То что миссис Робинсон показала кто она и чего хочет от Кристиана.

Tablet

Люцик во плоти

31 марта 2020 г. 07:11

3 Разочаровало

Сказать честно, то я не понимаю, зачем я продолжаю это читать.

Вторая часть не впечатлила. Вообще никак. Сюжет я и так весь знаю, потому что смотрела фильмы, но думала тут будет как-то всё...по-другому?

А в итоге мы получаем Кристиана-недобдсмщика-доминанта, который ведёт себя как девочка-подросток с ЕЖЕМИНУТНОЙ переменой настроения и какими-то своими внутренними загонами, которыми управляют его же головные тараканы и Анастейшу /"зовите меня просто Ана"/, которая всему этому потакает, ведь это же ЛЮБОВЬ, мать её.

Короче, если смотреть с разумной точки зрения, то это такое себе чтиво и его дочитывать было мучительно, потому что хотелось продолжения романтики, а по итогу месиво из всего сразу. /и тут моё предпочтение отдаётся "Сумерки", всё-таки их я люблю больше/

Но я пересилю себя и дочитаю…

2 июля 2017 г. 19:08

Книга по-своему интересная, даже своеобразная.. Эротика... Конечно, интересно наблюдать за цепочкой событий, которые образуются в историю отношений двух людей. Очень много секса и страданий, неуместных переживаний... И до конца книги сплошной маркетинг... Такое ощущение, что современные отношения строятся тоже по брэндам. Фильм мне понравился больше (я фильм смотрела до прочтения книги) , так как в фильме нет настолько много интимных сцен и сплошной рекламы.

1 апреля 2018 г. 19:27

2 РАЗОЧАРОВАНИЕ

Это глубочайшее разочарование, учитывая то, что и особых надежд по отношению к книге я не питала. Язык однообразный, одни и те же слова повторяются почти на каждой странице. Единственное, что могло цеплять - кроооохотная линия сюжета, в виде Лейлы или миссис Робинсон, но даже они не спасают. С самого начала было понятно о психических недорасстройствах Кристиана, а Анастейша якобы пыталась их понять, осмыслить и еще раз ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ неосмысленное. Полнейшая нудятина, когда тебе из главы в главу подсовывают одно и то же. "Я люблю его" - "Нет, как можно любить его?" - "А может все-таки люблю?"- "Ну как можно его не любить!"- "Но как он мог влюбиться в такую дуру как я?" ДВА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЯЩИХ ДРУГ ДРУГА ИДИОТА. Больше даже сказать не о чем. Первую книгу прочитала года полтора назад, и…

30 сентября 2015 г. 22:08

2 Серьёзно?

Книга показалась очень нежной, ванильной. Если первая часть ещё была хоть немного более менее, так эта... Чтобы вы понимали, я лучше сто раз прочитаю первую книгу, чем один раз эту.

23 июля 2019 г. 20:02

Вторая часть продолжила хит-парад разочарований. Реально стоящих сюжетных моментом от силы два: крушение "Чарли-Танго" и ссора Кристиана с Эленой. И все. Остальные 500+ страниц эротические сцены с примесью соплей, страданий и комплексов несоответствия (все то, что мы видели и в первой части). Постельные сцены кажется надоели даже самому автору: с середины книги они упоминаются либо бегло, либо настолько измученно, что не вызывают ничего кроме ощущения зря потраченного времени. А еще Кавана! Кэтрин Кавана! Журналистка, подруга и просто заноза в одном месте, которая вечно лезет куда не надо. Серьезно, персонаж, который появляется редко, но выводит из себя. Функций у нее две - лезть в дела холдинга Грея (и вообще в дела Грея и Аны), и вечно интересоваться ТОЧНО ЛИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?! Эта…

23 августа 2020 г. 22:33

Это книга из серии "начатых, но не законченных". Наконец я поставила точку, жирную точку. Что можно сказать.. Это популизированная современная адаптированная история про Золушку с большой каплей эротикии,что сделало ее бесцеллером. Ну, естественно,с долей криминала в каждой книги,начиная со второй части. Автор в стремлении охватить все слои читателей 18+ впихнул сюда все, что слишком его переполнило и все же сделало пустым. Из-за этого всего стремление показать,как способен меняться человек в психическом плане под воздействием чувств, противодействия ему, совсем неуловимо и обесцененно

30 июля 2021 г. 21:56

5 Сказка

Я ушла в книжный запой... Я не могла оторваться и читала практически каждую минуту свободного времени.
Читала всю трилогию сразу.
Несмотря на то, что фильм я смотрела очень много раз и знаю его практически наизусть, мне было интересно  читать, так как книга - есть книга (в ней куда больше деталей и нюансов).
Больше всего меня зацепила вторая часть, хотя три книги составляют цельное произведение. С хэппи эндом.
Язык автора не очень художественный и отзывов много как хороших, так и плохих, но мне нравится сама история-сказка. Глубокого смысла искать не стоит, всё на поверхности. Хотя следить за изменениями в характере главных героев интересно.

20 декабря 2021 г. 11:36

4 Вторая часть вызвала желание дочитать трилогию

Во второй части книги нам больше раскрывают главного героя. Интересная история, но как и в первой части были моменты, где можно заскучать, так как есть повторения фраз или действий. В целом книга зашла и было интересно узнать чем все закончится.