3,3

Пролив, который отделяет остров Лонг-Айленд от материка, известен своими бурными водами и сильным течением. Посредине пролива расположены скалы, на которых виднеется остов погибшего пиратского корабля.

8 августа 2022 г. 15:17

3 истории о пиратах

Небольшой сборник мистических рассказов, которые вводили меня в сон. Сюжеты историй интересные, но, возможно, монотонное повествование, мелкий шрифт умудрялись убаюкивать меня, и в метро, и вечером дома. Рассказы напоминают истории, которые рассказывают друзья друг другу вечером перед костром, чтобы напугать или удивить. Для меня сборник оказался слишком спокойным, короткие истории, которые еле дочитала.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Hell Gate

Дата написания: ~1824

Первая публикация: 1954

Перевод: Ананий Бобович

Язык: Русский (в оригинале Английский)

8 августа 2022 г. 15:17

3 истории о пиратах