3,8

Рассказ написанный в стиле лавкрафтианского хоррора.

quarantine_girl

без особой фантазии

9 июня 2023 г. 12:46

4.5 Страшный дом, страшный подвал

Она

– Как ты думаешь, что это такое? – Нора какая-нибудь. Оба прекрасно знали: скажи им кто-нибудь, что это вход в ад, они бы и тогда полезли.

Почему подвалы так пугают? Скорее всего потому, что там чаще всего темно. А почему пугает темнота в таком случае? Очень просто — потому что в ней может оказаться всё что угодно. И тут не так важно будут ли это пауки, или мыши, или призраки прошлых хозяев, или чей-то труп.

Недавно даже читала другую страшилку на эту тему: Ирина Лир - Не ходи за мной! . И там, и там старый покинутый дом с плохой репутацией, мальчишки, которые летят в него, как мошки на свет, с последующей расплатой. Только вот и завершение этих историй отличается, и то, что пряталось в подвале, и в целом идея истории, хотя место действия и обстоятельства очень похожи.

Четыре раза мы…

Форма: рассказ