knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

10 августа 2017 г. 11:55

4 Там, где-то там, где-то там, я графиня на понтах и весь мир в моих руках тататарурам.

«Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.» Далай-лама

Многие ли из вас живут с мыслью, что должны были родиться не в 1900 таком-то году?

«Как можно существовать тут, среди унылых стен, в городском смраде, будучи вынужденным общаться с обывателями, с людишками скучными и примитивными»

А, что если… ваша молитва будет наконец-то услышана, и вам, будет дан некий знак, и вы поймете, что, что-то там впереди, это портал, шагнете? Мне всегда интересно, почему, обычно, не допускают и мысли, что, где-то там, там на том берегу, жизнь могла бы быть много хуже, чем в настоящей действительности.

«Он, граф, гарцевал верхом, в окружении дам в амазонках, пёстрых пажей в шелках и перьях, блистательных рыцарей то ли в доспехах, то ли в камзолах — и вся эта роскошная толпа восхищённо…

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

24 октября 2016 г. 09:17

Как автор говорит в крошечном предисловии к рассказу - у каждого писателя есть произведение о "попаданце". Мол, чем я хуже? Не хуже, а значительно лучше ))) Правда, на мой взгляд рассказ не столько о "попаданце", как о лабиринтах человеческой души. Прекрасный язык, яркие, запоминающиеся образы. Прекрасно!

Roni

1 сентября 2016 г. 23:21

О непонятом и благородном человеке, который страдает от несовершенства нашего мира: переполненных автобусов, помоек, серости и убогости, требовательных родителей, ненужного и скучного образования, безденежья. Нет, он рожден не для этого! В душе он - граф, утонченный, куртуазный, изысканный, дьявольски обходительный и остроумный. И вот он попал...

Как всегда - отличный рассказ!

16 октября 2016 г. 15:17

Если у вас переходной возраст и вы страдаете завышенной самооценкой, если в реальной жизни вы не можете реализоваться и находите, что взаимодействие с жалкими людишками, которые не поминают ваш тонко устроенный внутренний мир, лишь напрасная трата времени, если в душе вы видите себя Графом, то ни в коем случае не заходите в случайно замеченный портал! Честно, лучше этого не делать. И вот почему: когда ты Дима Бальзаминов девятнадцати лет от роду, тощий и сутулый, близорукий балда с Земли двадцать первого века, ничего хорошего в суровых Средневековых землях, хоть и фентезийных, не будет. Разве что тебе не выручит какой-то говорящий артефакт или слезливая крестьянка... Своего рода отсылка попаданца к "Чёртовому мечу", только с более открытым и жестоким финалом.