Природа и причины российских кризисов

Владимир Тарасов

3,5

Современные экономические теории часто оказываются не в состоянии предсказать наступление важных событий в экономике, которые иногда называют черными лебедями. Это выглядит странным, тем более что еще Адам Смит пытался изложить экономическую теорию, используя методы естественнонаучного познания. В этой книге мы повторим попытку Адама Смита, применив новые методы, не известные ему. Это позволит понять природу и причины проблем, которые препятствуют развитию экономики как России, так и всего мира.

21 сентября 2016 г. 22:00

Удивительно, но только в самому концу книги, я понял, что ее написал не Владимир Тарасов из Таллина, а его однофамилец из Белоруссии. Потратил две недели на чтение, т.к. достаточно скучно написано, много повторов, классификация людей взятая из романа Достоевского, связь между экономикой и литературой. США, Россия, Адам Смит, Джон Локк, Гринспен итп миксы.

Жанры:  История

Теги: