Рассказ помещика

18 марта 2024 г. 14:41

5 Шмёлев - поэт мировой скорби.

Произведения Ивана Шмелёва открывают уникальный мир русского верующего человека, вся жизнь которого проникнута евангельским духом, согрета простой и глубокой верой. Все они – о смысле человеческой жизни, о невозможности её без Бога, без света, красоты. Отсюда необычное тепло, исходящее от его книг, и своеобразный язык, полный напевности, поэзии, свежести.  И чтение их – одно удовольствие! Прочитав однажды, хочется вновь и вновь возвращаться к его строкам, наслаждаясь их лиричностью, красотой и образностью.

Всё его духовное наследие – рассказы, повести, романы – заставляет «душу трудиться», как и подобает настоящей литературе.

Откройте ему свою душу и не бойтесь того, что она начнет трепетать и содрогаться!

Форма: рассказ

Оригинальное название: Глас в нощи

Дата написания: 1937

Жанры:  Русская классика, Рассказы

Теги:

18 марта 2024 г. 14:41

5 Шмёлев - поэт мировой скорби.