27 апреля 2022 г. 12:38

Это весёлые интересные рассказы про детей и для детей. О том, как, например, гномик превращался в мячик, а ёжик превратился в ананас, или как весь класс поздравлял дерево с днем рождения.

31 января 2021 г. 14:44

5 Оля, бурный полёт фантазии !

" Дорогая Оля, во первых строках своего письма хочу. Сообщите, пожалуйста, когда можно ожидать доставку в Москву. Джон Иванович добрый сок лимона и апельсина. " Вот, собственно, по такому принципу и создаются подобные произведения - что вижу, то пою. А что не вижу - то пишу. Настоятельно рекомендуем к прочтению без детей и тяжёлых наркотических средств. Их и по тексту предостаточно. А ещё в рассказах очень много толстых и красивых; гномиков, которые заводят сами себя; детей-лягушек; деревьев, неопределившихся со своим подвидом; иностранных агентов-учителей; необразованных врачевателей и прочих Чмокиных. А теперь серьезно - не стоит читать детям и их родителям с неустойчивой, неокрепшей психикой.

11 ноября 2015 г. 23:29

Вот книга, которую по моему, надо читать обязательно. Потому что от нее становится хорошо — легче, светлее, веселее.

Итак, Денискины рассказы всем, конечно известны. Писатель Виктор Драгунский написал рассказы о мальчике Дениске, который совсем не его сын Денис, но все-таки немножко на нем основан. Дочь Драгунского Ксения не успела стать героиней его рассказов, за исключением рассказа о ее рождении (Сестра моя Ксения), но когда выросла она сама стала писательницей (как и брат Денис) и сама написала о своих приключениях в детстве. Частично выдуманных, конечно, но что же оставалось делать?

Итак, из рассказов Ксении Драгунской вы узнаете что она была такая забывчивая, что забыла пойти в первый класс и сразу пошла во второй, и как она корчила рожи так, что учительница испугалась и уехала в…

Alexander_Ryshow

13 января 2015 г. 17:19

По наводке Дмитрия Быкова прочитал ряд книжек Дениса и Ксении Драгунской. Рассказики Ксении очень понравились (за весьма небольшим исключением). Дети были просто в восторге, некоторые вещи (например, "День рождения дерева") перечитывали по несколько раз. 8/10.