«…От такого соседства на душе стало совсем плохо, и наверх на свою станцию Аня поднялась, ничего не видя от слез. Нужно было бы отойти в сторону и вытереть лицо, но от слез Аня ослабла и не смогла выбраться из мощного потока пассажиров. Кто-то обогнал ее, грубо толкнув. Аня подняла глаза и с удивлением увидела, что это Дед Мороз. Ну да, все как полагается – в красной шубе и с мешком подарков на плече.
«Дед Мороз, а толкается», – с обидой подумала Аня, от неожиданности она выронила перчатку, наклонилась, но злобно галдящий поток не дал ей остановиться, неся прямо к двери.
Провожая глазами исчезавшую под чужими ногами перчатку, Аня не…

NataliStefani

27 декабря 2023 г. 17:00

5 Пропавшая «Маркиза», или Развод под Новый год

«Ты последняя брала «Маркизу» из сейфа, значит, это ты ее украла!»

«– Значит, надейся на чудо! Все будет хорошо!» (Наталья Александрова. «Мой любимый Дед Мороз». 2011)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ну, кто из нас не знает, что лист лучше всего спрятать на дереве?

Не секрет и то, что Наташа и Саша Танковы «выступают» под общим псевдонимом – Наталья Николаевна Александрова. И замечательно пишет эта «сладкая парочка». Жаль только, что руки никак не доходят, чтобы окунуться в их творчество: много замечательных авторов, всех не охватишь – жизни не хватит.

Под Новый год прочитать небольшой рассказ «Мой любимый Дед Мороз» (входит в анталогию "Новогодний детектив", 2011) этих авторов – приятно и актуально. Всегда хочется зимой почитать на тему «Новый год и Рождество». Пусть будет хотя бы рассказ.

И вот, пожалуйста!…

Жанры:  Рассказы

Теги:

NataliStefani

27 декабря 2023 г. 17:00

5 Пропавшая «Маркиза», или Развод под Новый год

«Ты последняя брала «Маркизу» из сейфа, значит, это ты ее украла!»

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ну, кто из нас не знает, что лист лучше всего спрятать на дереве?

И вот, пожалуйста!…