19 апреля 2021 г. 08:26

Все-таки это случилось! Я нашла идеальную современную книгу о любви. Нельзя сказать, чтобы сильно искала, но вывод однозначный: современные любовные романы не отвечали всем предъявляемым критериям. Раздражали, иногда бесили и часто заставляли закатывать глаза. А этот - нет. Этот - уникальный. Уверена, что я, не перечитывающая книги, к нему вернусь.

А секрет оказался прост: идеальная современная книга о любви вовсе не о любви, а о поиске и принятии себя.

Главная героиня расчетливо подходит к будущему замужеству. Ей 20 лет, из глубинки, учится в университете, работает барменом, хочет вывезти из дремучей деревни горячо любимую маму за счет принца с большим кошельком. Главная героиня цинична и расчетлива. И, найдя подходящего принца, подходит к делу со всей ответственностью.

Принцем оказывается…

FlytheDevilish

9 февраля 2021 г. 13:27

Довольно занятная книжка. Мне в целом нравится, как пишет Алексеева, стиль и манера повествования, но еще и радуют герои, своей, так сказать, нестандартностью. Периодически устаешь от обилия светлых человечков и блаженненьких на грани диагноза и тогда очень хочется разбавить кем-то рациональным или даже меркантильным. В конце концов хочется почитать и не о идеальных героях и тем более не о фанатах подставлять другую щеку и стелиться ковриком. Такая вот терапия, практически. Тут тоже все довольно занятно: девушка, студентка из глубинки хочет из этой провинции выбраться. Логично, что в голову ей приходит мысль найти себе интеллигентного чувака побогаче. Будем честны, эту мысль лелеет огромное количество девушек не только из глубинок. Глупо делать вид, что это не так. Поэтому желания и…

11 апреля 2021 г. 11:49

5 Перечитывала уже раз 10

Очень позитивная, солнечная книга, что счастье не всегда там, куда прешь как танк :) Мне очень нравятся герои этой книги, особенно главные - я вообще люблю здоровый цинизм. Мне очень нравится сюжет. Не заезженный и в который можно поверить. Мне очень нравится юмор в книге. Практически всю ее читаешь с улыбкой. Ну и конечно мне очень нравится зарождение любви, и на что ради нее можно пойти :))

italianka

20 марта 2018 г. 19:10

5 Прелесть, а не книга!

Захватывающая история о "самой циничной девушке на свете" и ее попытке завоевания руки и сердца современного прекрасного принца. Конечно, все будет складываться не так, как планировалось в начале... и тем интереснее! Прекрасные герои, ненавязчивый (что важно), но искрометный юмор, легкий и приятный язык. Предупреждаю сразу, оторваться от книги будет тяжело, она из тех, что волей-неволей приходится проглатывать за один присест. Вообще, этот автор теперь у меня в любимых, буду методично все у нее читать и перечитывать.

14 июля 2016 г. 07:52

Совершенно случайно наткнулась на рекомендацию в попкорнице, добавила в библиотеку, и только сейчас до романа дошли руки и глаза. История попала в настроение, подарила мне несколько часов безудержного веселья, переживаний за главную героиню и истинного наслаждения восхитительным любовным романом. Оксане Алексеевой просто невероятным образом удалось сочетать порой жесткие реалии современности с некоторой сказочностью.

О чем эта книга? Во-первых, о любви, явлении загадочном, непредсказуемом и неподдающимся разумным объяснениям. Во-вторых, об отношениях. Это только в сказках бывает: принц встречает принцессу, и они живут долго и счастливо. В жизни, особенно в нашей циничной действительности мало отыскать принца. Нужно еще сойтись с ним характерами, отказаться от старых привычек, да и в себе…