Золотая блесна. Книга радостей и утешений

Игорь Шкляревский

6 ноября 2016 г. 09:42

Это волшебная проза, но настолько поэтична, что слёзы текут нескончаемым потоком по стрункам души и сердце сжимается от понимания, что жизнь уже прожита, туда не вернуться! Великий поэт смог невозможное! Он текстом книги, которая лежит на столе, и которую надо читать неспешно, уносит тебя в полет, в полет над эпохой великой, паришь как орел, и величественность слова показывает новую веху в прозе! Меня всегда поражало умение автора в двух словах сделать волшебным всё вокруг! Лучший, могучий и самый талантливый перевод "Слово о полку Игореве"! О, ГЕНИЙ! И тут! КОСМОС!

Первая публикация: 2016

Номинант: 2016 г.Ясная Поляна (XXI век)

6 ноября 2016 г. 09:42