3,1

Эммет Телквист обнаружил старую книгу «Настоящая магия» некоего Теофилиса Венна. Он вычитал одно заклятие и решил его сотворить, тем более что знал, где располагается жертвенный алтарь, который необходим для колдовства...

manic_jason

19 января 2021 г. 00:06

3 Продолжаю мучить сборник рассказов "Культ Ктулху", но пока удовольствия от прочтенного не получаю

Герой произведения Эммет Телквист разыскал среди вещей умершего дядюшки книгу, полную магических заклинаний. Несмотря на то, что автор книги предупреждает читателя о возможных опасностях и последствиях, герой решает воспользоваться книгой и воплотить в жизнь некоторые из представленных заклинаний, рассчитывая при помощи жертвоприношения решить свои проблемы. И он знает абсолютно всё и берет на себя всю ответственность, что коробит меня, честно говоря.

Автором произведения стал Джозеф Пейн Бреннан. Критики оценивают его творчество достаточно высоко, хотя нельзя не отметить, что его манера письма имеет характерные особенности и временами сложна для восприятия. Может, я, конечно, витиеватыми книжками обдолбалась в своё время - взять того же дядюшку Лавкрафта, но это нечто далекое от него.

По…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Seventh Incantation

Дата написания: 1963

Перевод: А. Осипова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

manic_jason

19 января 2021 г. 00:06