3,2

На улицах столицы прекрасного Корваштана исчезают наёмники. Ходят слухи, что в трущобах завелась Змея, невзлюбившая солдат-чужеземцев.

yulechka_book

10 мая 2022 г. 21:24

4 У каждого свои Боги.

Рассказ о наемника которого похитила Ахимаро колдунья для того что бы убить его и испить крови Бурта. И вот нам кажется что нужно желеть его ведь незадачливый наемник попался в руки коварной ведьмы , но в конце Бурт съедает сердце Ахимаро. Этот рассказ о женском коварстве и мужской ярости. Ахимаро не учла что у каждого свои Бог и свои ритуалы . Жертва может стать твоим палачом.

Рассказ является данью уважения жанру «меча и магии» и, в частности, рассказам Роберта Ирвина Говарда.

Для антологии «Темные» рассказ (по сравнению с первой, полулюбительской публикацией) был переработан: имя героя изменено с «Бун» на «Бурт», антагонист поменял пол, отчасти был переписан сам текст.

Форма: рассказ

Дата написания: 2005