Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

12 ноября 2014 г. 21:52

Прочитала сегодня. Ну так себе, обычный детектив, все шаблонно. Понравилось, что французский (необычно для меня), понравился романтичный эпизод в конце. Но мало чем отличается от любого другого детектива, много (очень много) лишнего, чтоб растянуть книжку.

18 июня 2015 г. 13:08

Есть разные жанры детектива, но я бы называла этот "Многословный детектив". Читалось с трудом, а концовка только добавила недоумения.

23 ноября 2016 г. 12:36

Необычная книга. Необычные герои. Интересное расследование. Все персонажи не такие как все. Главный герой Адамберг довольно интересная личность, очень много размышляет о разных вещах, но при этом расследует дела весьма необычным способом. Он считает, что если не думать о деле, не зацикливаться на деталях, решение придет само. И что самое интересное это теория приносит свои плоды. Остальные персонажи не уступают ему в оригинальности. У каждого своя теория, и свои жизненные позиции. Довольно таки интересные. Преступник такой же необычный персонаж, как и вся книга. Продолжу знакомство с автором, заинтересовала она меня.