boservas

31 мая 2021 г. 00:56

4.5 Кто заплатит за удачу?

Жутковатый рассказ с "кошачьего" диска от малоизвестного автора, о котором раньше я ничего не слышал. Сейчас посмотрел, на нашем сайте за ним значатся только два рассказа, один из которых этот.

В "Желтом коте" речь идет о цене удачи. Исходя из принципа, что в этом мире ничего не бывает бесплатного, то удача и везение тоже должны иметь свою цену. Однако, будучи вещами относительно иррациональными, удача и везение требуют и такой же иррациональной оплаты. Вот об этом и хочет поговорить с читателем неведомый Майкл Джозеф.

Главный герой рассказа - профессиональный игрок Грей, переживающий кризисный момент в своей неудачной игроцкой карьере. Кажется, что пора бросать это малоненадежное занятие и, или идти в чернорабочие, или в петлю. И в этот момент Грею попадается странный желтый кот. Неведомо…

22 мая 2021 г. 12:02

Мистическая книга о желтом коте. Обожаю кошек. Эти существа такие невероятно загадочные, независимые и с характерами, что просто невозможно относиться к ним безразлично! В этой книге главный герой игроман, которому ужасно не везет в игре, однажды встречается с желтым котом. Встретил, накормил... Что же тут такого необычного?! Как раз дальше и начинаются необычности, о которых лучше самостоятельно почитать. Книга понравилась, было интересно и оторваться сложно.

19 апреля 2018 г. 21:45

4 "Как и все азартные игроки он истово верил во всевозможные суеверия"

Сдержанная, аккуратно вписанная в обыденность мистика с приятным послевкусием ретро. Быть может, по современным меркам, несколько затянутый и оттого ожидаемый финал. Но здесь, в антураже Лондона начала 20-го века, на фоне вечерних улиц бедного квартала, среди разорившихся дельцов, пытающихся вновь поймать удачу за хвост посредством карт и рулетки, – то что надо.

(Кстати, больше не встречала ни одной работы этого автора, ни даже чего-то о нём самом. А жаль – интересно было бы почитать ещё).