4,2

Некоторые парни позволяют себе лишнее. Некоторые – способны разбить твое сердце. Но один мальчик может помочь тебе исцелиться.
Встретив Йена, Грэйс боится. Боится, что он отвергнет ее вслед за всей школой, вслед за ее семьей. Ведь после того, как она обвиняет местного золотого мальчика в изнасиловании, город оборачивается против Грэйс. Все называют ее шлюхой, обманщицей. Все… кроме Йена. Он забавный, добрый, и тоже не без секретов.
Но как довериться лучшему другу парня, который тебя изнасиловал? Как поверить в любовь?

9 мая 2023 г. 11:01

Суть: на весёлой школьной вечеринке с Грейс кое-что случилось: её изнасиловали и бросили в лесу в бессознательном состоянии. Только вот никто в это не верит, ведь насильник - местный мистер Популярность, который утверждает, что она буквально вешалась на него и умоляла об этом. Конечно, вся школа, учителя и полиция верят именно ему, а всё, что остаётся Грейс - это обзывательства, насмешки и отведённые в сторону глаза собственных родителей. Книга о том, что нынче называется модным словом "виктимблейминг", а именно - "сама виновата". Изнасиловали? Так надо одеваться скромнее, чего ты ожидала в такой-то юбке. Оставили без сознания валяться в лесу? Так пить надо меньше, тогда своими ногами ушла бы оттуда. Тема важная. Понимать её - необходимо. Единственный для меня минус - книга всё же…

Форма: роман

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2017 г.Премия «Ворота»

9 мая 2023 г. 11:01

4 апреля 2019 г. 14:19

4 «Я просто хочу, чтобы люди поверили, что это случилось»

Грейс пришла на вечеринку в лесу. Подруги, симпатичные парни из команды по лакроссу, алкоголь. Потом Грейс сказала, что её изнасиловали. Но у насильника другое мнение: он снял видео процесса и выложил в сеть. Теперь вся школа считает девушку потаскухой. Но Грейс не отступает от своей версии. Поверит ли ей кто-нибудь?

Я была с друзьями. С людьми, которых я знаю; людьми, с которыми я знакома с начала старшей школы, а то и раньше. Мне полагалось быть в безопасности, даже если бы я там голая стояла.

История напомнила мне книгу «13 причин почему» . У нас есть девушка, с которой обошлись жестоко и несправедливо. И у нас есть влюблённый в неё парень. Но оба они слишком боятся своих чувств и не признаются друг другу.

Я собирался позвать её на свидание, но Зак уже выбрал её, — говорит Йен.

Я…